FERVEX ADULTE 8 SACHETS
Fervex Adulte es un medicamento francés que contiene Paracetamol. Esta especialidad es una asociación de un antipirético, de un antialérgico y de vitamina C. Se utiliza en rinitis alérgicas, en reuma, rinofaringitis y en estados gripales del adulto y de los niños mayores de 15 años. Se administra por vía oral y se presenta en una caja de 8 sobres con gránulos para hacer solución. La composición exacta es: Paracetamol 0,5g, Acido Ascorbico 0,2g, Excipientes
- Ver: 11610
- Marca: UPSA
- Código del producto: 3270591
- Disponibilidad: En Stock
- 8,96€
- Antes de impuestos: 8,57€
Indicación
El adulto sin azúcar Fervex está indicado para el tratamiento de resfriados, rinitis, na..
8,96€
Antes de impuestos: 8,57€
Las pastillas de Vichy son hoy las únicas pastillas hechas de extractos de aguas de Vichy.
Con su fr..
2,99€
Antes de impuestos: 2,96€
Este medicamento contiene aspirina. Este medicamento es un analgésico (alivia el dolor) y un antipir..
4,87€
Antes de impuestos: 4,87€